1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. на сколько усилился контроль за управляющими компаниями? - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
на сколько усилился контроль за управляющими компаниями?

на сколько усилился контроль за управляющими компаниями?

С 1 мая этого года многие управляющие компании лишились лицензии. Это мера вынужденная и теоретически направленная на улучшение выполнения управляющими компаниями своих обязанностей. НО, мы живем в России друзья мои 

Жители жилого комплекса Парус, что на окраине Пролетарского района уже запутались в названиях управляющих компаний, которые их обслуживают. Ежемесячно жильцам выставляют счета за коммунальные услуги по 2-3 фирмы. Добиться правды в этом вопросе очень сложно, так как каждая из управляющих компаний уверяет в своей правоте. 

В борьбе между управляющими компаниями страдают жители микрорайона, стали не редкими выключения лифтов (микрорайон состоит из 17 этажных зданий), из крана бежит ржавая вода.

В начале июля произошло еще одно ЧП. 10 июля рабочие одной из управляющих компаний вытащили одну (к слову и единственную) карусель. Карусель была установлена при сдаче дома Хворостухина, 15 на детской площадке. Как гласит акт карусель стояла с нарушением норм.  Вот и потрудилась управляющая компания демантировать карусель и увести, хотя свободного места на детской площадке полно. Вместе с каруселью также увезли и единственную скамейку, на которой раньше сидели молодые мамы в ожидании своих малышей.

Жители дома обратились к увозившим карусель работникам с просьбой хотя бы песок насыпать в песочницу детям, на что получили очень странный ответ "эта не наша территория, к своей управляющей обращайтесь".

Вот к чему в итоге привела смена управляющих компаний. Делать никто ничего не стал, а вот детские площадки расхищают.

Возмущенные жители обратились к Шестакову С.А. с просьбой разобраться с ситуацией, но представители власти решили прикрывать самоуправство управляющей компании "РЭМС", чем выслушивать жалобы жителей. Разбираться в данной ситуации никто так и не стал...власти нынче не до народа

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
31 июля 2015, в 19:24 +8

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Знаки на тротуарах !!!
Знаки на тротуарах !!!
Достопримечательности земли Алексинской
Достопримечательности земли Алексинской