1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Платные парковки? Платные парковки! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Платные парковки? Платные парковки!

Платные парковки? Платные парковки!

Третьего дня шел в праздном наслаждении летней погодой по улице Льва Толстого.

Как известно, совсем недавно было принято решение о введении одностороннего движения на части центральных улиц. Я не буду даже вспоминать результаты народного голосования, которые явно свидетельствовали о нежелании этого, но как голосуют, а главное – как считают в России, всем давно известно.

Итак, что мы получаем точно, так это центральные улицы с односторонним движением. Печально, подумал я, но люди, вводящие такие ограничения должны были посчитать поток а/м, загруженность развязок, пересчитать интервалы на светофорах и так далее. Я же профессионал своего дела, почему я должен сомневаться в профессионализме других граждан?

В момент этих тяжких раздумий о движении только в одну сторону, моё внимание привлек знак в пакете, понятно, что пакет скоро снимут. И этот знак, если я не забыл ПДД 8.8 «Платные услуги», а чуть выше этого знака я вижу знак с буковкой P.

Кажется, что я всё понял. Следите за руками:

1. Заявите о желании разгрузить центр от автомобилей с помощью платных парковок;

2. Разъясните, что платные парковки это благое дело и нужно немного народных денег, чтобы расширить улицы, оборудовать карманы, нанести разметку, привести в порядок обочины, закатать ненужные газоны;

3. Введите одностороннее движение на части улиц в центре;

4. На улицах с односторонним движением вторая полоса уходит под парковку, без расширения улиц, оборудования карманов, нанесения разметки, хороших обочин и с ненужными газонами;

5. Ставите знаки «Платные услуги»;

6. ???

7. PROFIT!

Новость это или нет, решайте сами. Каждый желающий может проехать по Льва Толстого, пока ещё в обе стороны, и посмотреть на просвечивающиеся через пакеты знаки. В месте пересечения улицы Л. Толстого и ул. Ф. Энгельса такой знак поставили даже перед магазином. Не знаю, как администрации магазина эта новация, но уверен, что они повеселятся.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
29 июня 2015, в 09:37 +13
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Проведение социально-профилактической акции "Час пассажира"
Проведение социально-профилактической акции "Час пассажира"
"Кислота" по ту сторону двери.
"Кислота" по ту сторону двери.