1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Правительство поручило создать единую базу лиц имеющих право на улучшение жилищных условий - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Правительство поручило создать единую базу лиц имеющих право на улучшение жилищных условий

Правительство поручило создать единую базу лиц имеющих право на улучшение жилищных условий

Правительство поручило Министерству труда и социальной защиты подготовить поправки в законодательство, которые позволят открыть единую базу лиц, имеющих право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета.

Поправки планируется подготовить к апрелю, а в июне - внести на рассмотрение в Государственную думу. Речь идет о создании всероссийской очереди, ведь в разных регионах России очереди двигаются неравномерно. - законопроект предусматривает создание единой базы лиц, имеющих право на улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета.

В их числе ветераны, инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, бывшие военные, - отметили в пресс-службе Минтруда. Ведение этой базы определен Пенсионный фонд России, в который будут поступать сведения от федеральных и региональных органов власти.

- База предполагает обобщение информации, в том числе по категориям граждан и ведомствам. Это позволит эффективно контролировать обоснованность предоставления мер социальной поддержки и целевое расходование средств федерального бюджета, - сообщили в Минтруда.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства также сообщили, что база будет особенно полезна в случаях, когда очередник или гражданин, уже улучшивший жилищные условия, переезжает из одного региона в другой - так будет облегчен мониторинг.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
28 февраля 2015, в 20:54 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Фестиваль по ловле рыбы на мормышку.
Фестиваль по ловле рыбы на мормышку.
Пьяные водители г.Советск Щёкинского района не ждали визита незваных гостей ДПС!!!
Пьяные водители г.Советск Щёкинского района не ждали визита незваных гостей ДПС!!!